< >

«Благоустройство – это не просто скамеечки». Эксперт ОНФ рассказала о поездке в Воронеж

Светлана Калинина объяснила принципы работы Народного фронта.

Анна Кушманова Вести Воронеж 42311

Фото: Вести Воронеж

«Благоустройство – это не просто плитка и скамеечки», уверена эксперт Общероссийского народного фронта в сфере ЖКХ. О недостатках воронежского ЖКХ и о том, почему проблемы решаются только после обращения за помощью к президенту, в интервью «Вести Воронеж» рассказала член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина.

– Благоустройство – это не просто плитка и скамеечки. Это благо, устроенное для людей. Обращения поступают на прямую линию президента, их поручено решать мне в рамках моих полномочий. Я разбираюсь, почему проблемы не устранили на местном уровне. Почему решения принимаются, только когда о них услышал президент? – объясняет Светлана Калинина.

Эксперт отметила, что часто слышит за спиной вопросы от возмущённых чиновников – «Кто она такая? Почему она даёт поручения?». И объясняет – такие полномочия ей дал президент.

– В народном фронте – не специалисты, а хорошие люди, прошедшие обучение. Им объясняют – если ты указал на недостаток, значит, ты точно знаешь, как его исправить. Просто махнуть флажком и сказать «Плохо!» – это неправильный подход, – рассказала Светлана Калинина.

Подробнее о том, защищает ли существующее законодательство в сфере ЖКХ права потребителя, и о том, что делать воронежцам с космическим счетами за отопление, смотрите в интервью «Вести Воронеж».

Читайте также