< >

«Ответственный выбор»: новые детские площадки и льготы при догазификации

Программа о работе регионального парламента.

Фото: Вести Воронеж

Льготы при догазификации жилья

Воронежская облдума расширила список граждан, имеющих право на льготы при догазификации жилья. Дополнительная мера соцподдержки – это денежная компенсации или выплата на работы по газификации – предусмотрена для членов семей воронежцев, участвующих в специальной военной операции. Размер компенсации 100 тыс. рублей. Персональные меры поддержки предусмотрели и для самих военнослужащих.

Современные детские площадки

Во дворах сразу четвырёх жилых комплексов Северного микрорайона появились современные детские площадки. С их покупкой и установкой помог депутат Воронежской облдумы Иван Мошуров. Он встретился с жителями и представителями Управляющей компании. Обсудили вопросы благоустройства. Молодые мамы поблагодарили за помощь, а ещё попросили организовать ремонт тротуаров, чтобы было, где гулять с колясками, а малышам кататься на велосипедах и самокатах.

Парад и патриотические акции

78 годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Воронеже отметили парадом. Он прошел при соблюдении строжайших мер безопасности на главной площади города. Участников парада в этом году – свыше двух тысяч. Большая часть – курсанты военно-воздушной академии.  

На этом шествии – парадные расчёты управления МЧС, институтов ФСИН и МВД. Замыкают строй кадеты и юнармейцы. На трибунах – главные герои праздника – ветераны. Поздравления, цветы – все в этот день для них. Участие в торжествах принял и председатель облдумы Владимир Нетёсов. В парадном строю на этот раз не было бойцов 20-й армии и 105-й смешанной авиадивизии. Они, как и в 2022 году, выполняют боевые задачи. 

В праздничные дни депутаты регионального парламента принимали участие во многих патриотических акциях. Елена Губина привезла в Новоусманский пансионат для ветеранов и одиноких пенсионеров живые цветы. Около ста саженцев однолетних и многолетних растений решили высадить на главной клумбе. 

Читайте также