< >

Воронежский стоматолог рассказал о современных способах лечения зубов

Подробнее – в «Лаборатории здоровья».

Фото: freepik

Многие воронежцы откладывают поход к стоматологу в долгий ящик из-за страха. Однако этим они делают себе только хуже – за время зубы разрушаются, и за их лечение приходится отдавать не только деньги, но и силы, и время. О том, какие способы лечения предлагает современная стоматология и что такое протезирование зуба, рассказал врач Алексей Провоторов.

Протезирование – это замещение зубного ряда, части зубного ряда или одного зуба. То есть, речи о том, чтобы ходить со вставной челюстью – нет.

– Самые основные виды протеза – это коронки, мостовидные протезы, коронка на имплантате или виниры, – рассказал врач-стоматолог Алексей Провоторов.

Современная стоматология всеми силами пытается спасти настоящий зуб. По словам Алексея, если есть способ вылечить зуб, то грех этим способом не воспользоваться. К имплантатам прибегают только в крайнем случае – если зуб уже не спасти.

Современные коронки, которые сейчас ставят врачи, отличаются от прошлых не только материалами, но и сроком службы. Сейчас протезы делают из металлокерамики, фрезерованного циркония или из дисиликаты лития. Такие коронки долговечные.

Какие плюсы есть у виниров и что такое цифровая стоматология, смотрите в интервью.

Читайте также