«Маршрут построен»: воронежцев пригласили на работу в ГАИ
Местных жителей ждут в разных отделах.
Фото: региональная Госавтоинспекция
- Собрал сразу, пожалуй, целый список самых злостных нарушений. В селе Дракино в Лискинском районе сотрудники ГАИ задержали пьяного 17 подростка, без прав, и на машине с подложными номерами. Сам парень признал: машину купил в Воронеже, а номера взял в гараже у старшего брата. И как оказалось, это не первый его заезд без прав – за год его уже дважды ловили. Инспекторы составили пять протоколов, машину увезли на спецстоянку, а с родителями теперь будут разбираться в комиссии по делам несовершеннолетних.
- Воронежцы теперь могут сразу сообщить если заметят на дороге пьяного водителя. Для этого заработала специальная горячая линия. Бдительных граждан может ждать ещё и награда в пять тысяч. Звонить можно по номеру 264-98-88, работать он будет 24/7.
- За первые шесть месяцев 2026 года в регионе по вине пьяных водителей уже произошло 115 ДТП, в которых погибли 36 человек и ещё 143 получили травмы.
- Чтобы навести порядок на дорогах, нужно больше сотрудников. Рассказывают в Госавтоинспкции. Там приглашают на работу соискателей. Ждут как в регистрационно-экзаменационных отделах, так и в патрульно-постовой службе. Уверяют, готовы рассмотреть любые кандидатуры.
