< >

​16-летний школьник ранил себя в живот, чтобы родители его не ругали

Вести Воронеж 2024

В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего школьника, который соврал о том, что на него напали. Инцидент произошёл в городе Борисоглебске.

27 мая этого года юноша обратился к медикам и полицейским с просьбой помочь – у него были три колотые раны в животе и рассказ о том, что на него напали трое неизвестных.

В ходе следствия было установлено, что парень солгал, а весь этот спектакль разыграл по странной причине.

Парень плохо учился в школе и часто прогуливал. В конце учебного года преподаватели решили устроить родительское собрание, в ходе которого его родителям рассказали бы о его проблемах. Чувствуя, что после такого ему не избежать жёсткого разговора с матерью, юный комбинатор разработал план.

Он решил отвлечь родителей от проблем со школой каким-нибудь несчастьем. Решил инсценировать нападение на себя. Поздно вечером 26 мая школьник где-то на улице раздобыл стёкла от разбитой бутылки, нанёс себе три удара в живот, отключил и спрятал свой мобильник и карманные деньги – 150 рублей.

– С телесными повреждениями подросток обратился в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная помощь и работниками больницы вызваны сотрудники правоохранительных органов, которым несовершеннолетний сообщил, что трое неизвестных парней причинили ему телесные повреждения и открыто похитили принадлежащий ему сотовый телефон и денежные средства в сумме 150 рублей, - сообщают в пресс-службе управления СК РФ по Воронежской области.

Расследование этого дела продолжается. Но юному лжецу уже грозят или принудительные работы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до шести лет.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также