< >

​Очевидцы падения дерева в центре Воронежа рассказали о пережитом шоке

Вести Воронеж 3464

Как минимум восемь воронежцев теперь думают, кому предъявить претензии за искореженные автомобили. На Комиссаржевской в разгар рабочего дня сегодня упал каштан – на парковку около кинотеатра «Юность». Момент падения зафиксировала камера – едва не пострадала идущая по Комиссаржевской девушка, дерево пролетело буквально в нескольких метрах от ее головы. Ветки повредили линию электропередач, ствол повредил минимум 8 машин. Одна из них в момент падения каштана вообще ехала.

Алексей, автовладелец:

«Искал место для парковки. Хорошо у меня скорость небольшая была. Хрустит что-то – не пойму. Просто, вообще, я в шоке. Смотрю – дерево лежит на капоте. Оно меня прижало. Остановило и все. Я… У меня слов просто нет. Причем часть города такая. Я бы не сказал, что она запущенная. Убрано все. А деревья падают.

Константин Булатников, очевидец:

«Ну, выглядело это весьма жутковато, потому что неожиданно. Сначала услышали. То есть, начался какой-то хруст, треск пошел жуткий. Потом немножко вибрация по земле пошла. Ну, и в итоге видно было, как дерево медленно начало падать».

Пострадавших нет, но движение по улице Комиссаржевской было перекрыто полностью. Через несколько минут на месте происшествия появились сотрудники аварийных служб и МЧС. По их предварительной оценке линия, обеспечивающая электроэнергией окрестные дома, не повреждена. Пострадало только уличное освещение и коммуникации нескольких интернет-провайдеров.

Читайте также