< >

Владелец территории Остужеского рынка отобрал телефон у журналиста, приехавшего снять пожар

Вести Воронеж 7260

Фото: Вести Воронеж

Воронежский бизнесмен Александр Зверев, в ведении которого находится территория и склады Остужевского рынка, отобрал телефон у журналиста, приехавшего снять пожар. Вернуть аппарат удалось только благодаря сотрудникам МЧС.

Инцидент произошёл вчера, 30 мая. Съёмочная группа редакции «Вести-Воронеж» приехала на улицу Остужева, как и представители других СМИ, чтобы осветить ЧП. Около 18:30 на местном рынке загорелся склад.

Однако владелец территории Александр Зверев попытался разогнать журналистов и не давал им работать, хотя прав на это у него не было. Рынок – общественное место, где съёмка происшествий не может быть запрещена.

Когда сотрудники «Остужевского» окружили оператора «Вести-Воронеж», всё происходящее на смартфон начала снимать наш корреспондент. Зверев заметил это и вступил с ней в словесную перепалку, а затем выхватил у девушки телефон, положил в карман и удалился. Что подтверждают кадры, которые успели сделать наши сотрудники.

Вернуть аппарат владелице помогли спасатели, которые работали на месте тушения горящего склада.

Стоит отметить, что господин Зверев в прошлом – крупный медиамагнат, заведовавший одним из местных телеканалов. Более того, в своё время, он даже признавался в любви к журналистике.

– Я хоть и не журналист, а это дело люблю, и мне уже трудно представить себя без него. Конечно, не только потому, что сам узнаю от своих журналистов все новости, и областные, и всероссийские, хотя и это для меня немаловажно. Главное то, что телеканал и газета приближают к событиям и, значит, помогают, как говорится, быть в форме, а также позволяют оценивать ситуацию в городе и области с позиций простых воронежцев – наших зрителей и слушателей, с которыми мы поддерживаем обратную связь, – заявил как-то предприниматель в интервью изданию «Коммуна».

ПО ТЕМЕ: Воронежцы сняли на видео горящий склад на улице Остужева

Читайте также