< >

Квартиры дома архитектора Троицкого в Воронеже затопило из-за срыва сроков капремонта

Строители должны были закончить работы ещё 1 июля 2017 года.

Вести Воронеж 2484
Квартиры дома архитектора Троицкого в Воронеже затопило из-за срыва сроков капремонта

Квартиры дома №6а по улице Комиссаржевской оказались залиты дождём. Это произошло из-за нарушения сроков проведения капитального ремонта. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Сотрудники ведомства выяснили, что ООО «Строй-Капитал» в соответствии с договором подряда должно было завершить ремонт крыши дома ещё 1 июля 2017 года. Однако, сроки были сорваны.

– В результате ненадлежащего проведения ремонтных работ произошло залитие дождевыми водами квартир жителей дома. При этом Фондом капремонта надлежащий контроль за деятельностью подрядной организации не осуществлялся, меры по расторжению соглашения, применению штрафных санкций к организации не принимались, – сообщили в прокуратуре.

В адрес руководителей Фонда и ООО «Строй-Капитал» внесены представления об устранении нарушений закона.

Добавим, что здание внесено в реестр объектов культурного наследия «как дом, в котором жили писатель Николай Задонский и архитектор Николай Троицкий». Здание было построено в 1939 году, а после войны восстановлено по проекту самого Троицкого.Здание уже оказывалось в центре скандала.

В ноябре 207 года на месте разрушившейся лепнины на четырёхэтажном доме №6а на улице Комиссаржевской появилась монтажная пена. Фотографии опубликовали в соцсети «ВКонтакте». За ними последовали возмущённые комментарии воронежцев и краеведов.

Воронежский фонд капремонта тогда прокомментировал появление монтажной пены. По словам специалистов, стройматериал использовали для временной фиксации и предотвращения падения.

Читайте также