< >

ВГУ представил насыщенную программу празднования Дня Воронежа

Горожан ждут выступления известных музыкантов и мастер-классы.

Вести Воронеж 4691
ВГУ представил насыщенную программу празднования Дня Воронежа

Воронеж отметит День города в субботу, 15 сентября. В этот же день пройдёт и празднование 100-летия Воронежского госуниверситета. Для горожан в связи с двумя этими крупными событиями подготовили яркую концертную и развлекательную программу.

Главной площадкой праздника станет Советская площадь. Там при поддержке радио «Мелодия» будут организованы лектории, творческие мастерские, научно-развлекательные площадки. Кроме того, воронежцы смогут посетить танцевальные и спортивные мастер-классы, интеллектуальные игры.

Гости праздника увидят выступления воронежской группы Cover Brothers, шоу-балет Аллы Духовой под руководством Романа Половникова Todes, а также шоу научных экспериментов от команды молодых ученых Creative Science и фестиваль короткометражных фильмов «Новый горизонт». Кроме того, можно будет посетить VR-кинотеатр (кинотеатр для очков виртуальной реальности – прим. «Вести Воронеж»).

На Советской площади представят различные интерактивные площадки. Например, дети смогут посетить развивающие и познавательные зоны, чтобы проявить себя в увлекательных творческих мастер-классах, узнать, как создавать 3D-картины. А в музее кино все желающие увидят старинные модели кинокамер, попробуют себя в роли ведущего и запишут профессиональный репортаж с места событий, поздравят всех горожан с праздником.

В рамках юбилея ВГУ состоится торжественный парад студентов, преподавателей, выпускников и иностранных гостей. Учащиеся вуза примут участие в традиционном заплыве на лодках «Дракон» – Петровской регате.

Ярким завершением вечера станет подарок от радиостанции «Мир» – «Танцемания». Хедлайнерами вечера будут Анна Плетнёва «Винтаж» и DJ Грув. После воронежцев ожидает приятный сюрприз – двойной салют. Первый будет запущен в честь Дня города в 21:00, а второй посвятят юбилею ВГУ. Он прогремит в 22:00.

На правах рекламы

Читайте также