< >

Платные парковки сделали более заметными на улицах Воронежа

Рядом с ними установили 359 дополнительных информационных табличек.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3225
Платные парковки сделали более заметными на улицах Воронежа

В Воронеже рядом с платными парковками установили 359 дополнительных табличек с номерами зон. Об этом рассказали в компании «Городские парковки» в четверг, 6 декабря. Информационные щиты развернули «лицом» к проезжей части, чтобы водители могли получить все нужные данные для оплаты парковок, не выходя из машины.

Отсутствие таких табличек стало поводом для критики создателей платного парковочного пространства. Автомобилисты жаловались, что информационные щиты с условиями пользования парковками и номерами парковочных зон развёрнуты к тротуарам. Для водителей, которые оплачивают парковку, не выходя из автомобиля, например с помощью СМС, это создавало трудности. Воронежцы предлагали развернуть таблички к проезжей части. Но такой вариант заставил бы водителей-пешеходов выходить на проезжую часть. Его посчитали небезопасным.

– В компании согласились, что отсутствие информации о номере зоны создаёт неудобства для части автолюбителей, и предложили другое решение: установить дополнительные таблички с номерами зон, повёрнутые лицевой стороной к проезжей части. Этот вариант был успешно реализован: размещены 359 табличек с номерами парковочных зон, написанными крупным шрифтом, который виден издалека, – рассказали в «Городских парковках».

Ещё по теме

Читайте также