< >

Воронежец проколол колёса чужой иномарки из-за несчастной любви

Полицейские поймали злоумышленника и отправили его в изолятор.

Вести Воронеж 5277
Воронежец проколол колёса чужой иномарки из-за несчастной любви

Полицейские выяснили мотивы автовандала, который проткнул воронежской семье колёса иномарки. Таинственный инцидент случился 31 января в 23 часа на улице Шишкова. Неизвестный на Mazda 6 порезал все четыре колеса припаркованной во дворе Opel Corsa, сфотографировал проделанную работу и скрылся. Тогда семья посчитала, что, судя по поведению злоумышленника, их «кто-то заказал». Однако всё оказалось куда тривиальнее. Порезавший колёса парень просто перепутал автомобили, думая, что он вредит девушке, бросившей его ради другого. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

 Злоумышленника искали с помощью записей камер наблюдения, установленных во дворе многоэтажки. На записи было видно, как неизвестный дважды приезжал во двор на Mazda 6. Сначала он явился, увидел, где стоит Opel Corsa, сфотографировал его и уехал. Во второй раз Mazda 6 появилась на видео через несколько минут. Тогда уже парень вышел из авто, снял колпаки с колёс, проколол шины ножом и вскрылся. Ущерб от его действий составил 24 тыс. рублей.

Возбудив уголовное дело, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний воронежец, которого при розыске задержали в Северном микрорайоне. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что «обознался» и повредил не тот автомобиль.

Как выяснилось, парень принял Opel Corsa семейной пары за автомобиль девушки, которая выбрала другого. Из-за этого у него был серьёзный конфликт с её новым мужчиной. Поэтому молодой человек и решил отомстить несостоявшейся возлюбленной. Снимки он делал для того, чтобы отправить их ненавистной паре.

В итоге теперь пылкий и обидчивый парень оказался в изоляторе временного содержания. Семейная пара, чья машина пострадала, перестала гадать, кому и чем они так сильно насолили.  

Ещё по теме

Читайте также