< >

Квартира лидера «Сектора Газа» в Воронеже подешевела на 1 млн рублей

Она по-прежнему интересует 3 известных горожан.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6021
Квартира лидера «Сектора Газа» в Воронеже подешевела на 1 млн рублей

Квартира лидера «Сектора Газа» Юрия Хоя на улице Иркутской подешевела на 1 млн рублей. Решение о снижение стоимости «двушки» собственники приняли в среду, 27 марта. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщила риелтор агентства недвижимости «Этажи» Алла Устинова. Ранее квартира была выставлена на продажу за 3 млн рублей.

По словам риелтора, недвижимостью по-прежнему заинтересованы три потенциальных покупателя, каждый из которых очень известен в Воронеже. Теперь их уведомят о снижении стоимости «двушки». Возможно, это ускорит оформление сделки по покупке квартиры с кем-то из них.

Ни один из трёх возможных покупателей не намерен жить в двухкомнатной квартире. Каждый планирует превратить её в музей, чтобы увековечить память Юрия Хоя.  

– Изначально владельцы обратились к нам с пожеланием отдать приоритет в праве покупки квартиры ценителя и фанатам «Сектора Газа». Мы придерживаемся их просьбы. Но, безусловно, если появится покупатель, который пожелает жить в этой «двушке», а не делать из неё музей, то она будет ему продана, – ранее рассказала Алла Устинова.

Квартиру лидера «Сектора Газа» выставили на продажу за 3 млн рублей– при кадастровой стоимости в 1,7 млн. Как говорилось в объявлении, «она не просто жилой фонд, это память об артисте в каждой вещи. И цель не в том, чтобы продать квадратные метры, а в том, чтобы передать объект в руки людей неравнодушных, способных сохранить и преумножить культурное наследие великого человека».

Квартира, в которой жили мать и отец артиста, продаётся с мебелью. Но, несмотря на это, создать в ней музей пока невозможно, уверена дочь музыканта Ирина Клинских.

– Для этого нужны раритеты. Невозможно с несколькими вещами сделать музей. Тем более мы хотим, чтобы ценные вещи были только у нашей семьи, – ранее сообщила Ирина.  

Ещё по теме

Читайте также