< >

В Воронеже назвали парки с самыми опасными аттракционами

Проверяющие оценили их состояние как отрицательное.

Некоторые воронежские аттракционы не прошли проверку на безопасность. Сотрудники Гостехнадзора обнаружили там неисправные крепления ремней безопасности. Правда, большая часть нарушений всё-таки связана с небрежным оформлением документов.

Проверки проводились с 14 мая по 4 июня. В итоге владельцам аттракционов выдали 7 предписаний об устранении недостатков и составили 11 административных материалов на виновных. Все недочеты должны быть исправлены максимум за две недели.

Иногда, как рассказали в Гостехнадзоре, номера агрегатов не совпадают с указанными в документах. Часто рядом с аттракционом нет информационной таблички, на которой должен быть указан минимальный возраст отдыхающих и телефоны экстренных служб на случай происшествий. Кстати, состояние аттракционов в парке «Танаис» в Гостехназоре оценивают как среднее. А есть места, где всё ещё хуже.

– Парк им. Дурова на улице Ворошилова, парк «Южный» на улице Менделеева – там аттракционы находятся в отрицательном состоянии. Не проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом, отсутствуют технические эксплуатационные документы, – рассказал заместитель руководителя управления Государственного технического надзора по Воронежской области Андрей Цуканов.

Ещё по теме

Читайте также