< >

Средняя зарплата в Воронежской области стала меньше

За месяц доходы жителей региона сократились на 700 рублей.

Средняя зарплата в Воронежской области стала меньше

Средняя зарплата в Воронежской области в последний месяц весны составила 32,9 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Воронежстата в пятницу, 12 июля. По сравнению с апрелем доходы жителей региона в среднем уменьшились на 700 рублей.

Статистики, как правило, ежемесячно фиксируют рост средней зарплаты. Но сейчас она заметно снизилась. Хотя, если сравнивать с маем 2018 года, доходы жителей региона выросли – на 5,5%, отметили аналитики.  

Наибольший доход в мае 2019-го был у работников, занимающихся научными исследованиями и разработками, – 61,1 тыс. рублей. Затем у специалистов, занятых профессиональной, научной и технической деятельностью (49,9 тыс. рублей), а также финансовой и страховой деятельностью (48,7 тыс. рублей).

Наименьшие доходы оказались у специалистов, работающих в сферах производства бумаги и бумажных изделий – 10,5 тыс. рублей, текстильных изделий – 13,9 тыс. рублей, а также кожи и изделий из кожи 14,68 тыс. рублей.

Если работа не приносит удовольствия, стоит задуматься о её смене. Тем более что встречаются весьма высокооплачиваемые вакансии. В июне, к примеру, предлагалась работа с зарплатой в 120 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также