< >

В Нововоронеже планируют закрыть детский сад ради «Кванториума»

Родители не согласны с решением администрации.

Вести Воронеж 4953
В Нововоронеже планируют закрыть детский сад ради «Кванториума»

В Нововоронеже планируют закрыть детский сад  №15 на улице Победы, 16Б и открыть в его здании детский технопарк «Кванториум», сообщили в редакцию «Вести Воронеж» родители воспитанников. Администрация отмечает, что в детсадах города достаточно свободных мест, чтобы расформировать учреждение.

По информации родителей, закрыть садик планируют уже в декабре 2019 года. Они обеспокоены, что детей придётся возить в детсады на другом конце города, так как ближайшие учреждения примут максимум две-три группы. Без работы может остаться и персонал садика.

Родители отмечают, что здание находится в аварийном состоянии, поэтому в администрации сказали, что сад в любом случае закроют. Даже если «Кванториум» там так и не откроют, объект признают аварийным.

В администрации Нововоронежа пояснили, что детский сад №15 рассчитан на 250 мест, но воспитанников там 185. Всего в детсадах города свободно 10 групп на 250 детей, очереди нет. Этот объект удобен для размещения «Кванториума» потому, что находится в шаговой доступности ото всех четырёх городских школ. Открыть центр там планируют в следующем году.

Чиновники обсуждают с родителями и воспитателями возможные варианты перевода детей. В частности, группы могут перевести полностью вместе с воспитателями.

Читайте также