< >

В Воронеже в конце октября установили первую новогоднюю ёлку

Она появилась на площади перед гипермаркетом на две недели раньше, чем в 2018 году.

Вести Воронеж 7729
В Воронеже в конце октября установили первую новогоднюю ёлку

Фото: Pixabay

Пользователи соцсетей поделились фото нарядной ёлки, которую установили за два месяца до Нового года. По традиции она появилась на площади перед гипермаркетом О’кей на улице Шишкова. Искусственное дерево и украшение к ней привезли на привычное для воронежцев место в субботу, 26 октября.

В прошлом году эта же ёлка появилась на парковке у О’кей на две недели позже – 9 ноября. Но и тогда такое досрочное ожидание праздника стало поводом для шуток у горожан. К слову, в Воронеже не только слишком рано устанавливают ёлки, но и поздно их убирают. Некоторые «зелёные красавицы» радуют взоры горожан до 8 марта.

При этом площадь Ленина в этом году пообещали оформить по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Её разобьют на три тематические зоны – действия спектакля.  В первом действии зрители познакомятся с персонажем, а также смогут развлечь детей – покатать их на карусели и качелях. Во втором действии, которое развернётся в центре площади, будет инсталляция в виде сражения Щелкунчика с мышиным королем. Вокруг ёлки устроят третье действие – празднование победы над силами зла.

Ещё по теме

Читайте также