< >

Снег с дождём придёт в Воронежскую область в выходные

На дорогах будет гололёд.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5197
Снег с дождём придёт в Воронежскую область в выходные

В выходные в Воронежской области вновь потеплеет. В регионе придёт снег с дождём, возникнет гололёд. Поэтому и пешеходам, и автомобилистам придётся проявить большую осторожность. Подробнее о погоде в ближайший уикенд рассказали в Воронежском гидрометцентре.

Так, в субботу, 14 декабря, ещё будет прохладно и пасмурно. Ночью пройдёт небольшой снег, а днём – мокрый снег и дождь. Местами будет гололёд. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Температура ночью от -5 до 0 градусов, днём от -3 до +2.

В Воронеже тоже небольшие осадки. Ночью столбики термометра покажут 1-3 градуса мороза, днём – около 0.

В воскресенье, 15 декабря, заметно потеплеет. По области облачно с прояснениями, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя и гололёд. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Температура ночью от -2 до +3, днём от 0 до +5. В Воронеже тоже осадки. Ночью за окном будет около 0, а днём 2-4 градуса тепла.

Пока в Воронежской области декабрь аномально тёплый. Синоптики и предупреждали, что в первый месяц зимы средняя температура на 0,7 градуса превысит норму и составит -4,5 мороза. Осадков же выпадет на 10% меньше нормы – около 45 мм. Но при этом без снега воронежцы не останутся.

Ещё по теме

Читайте также