< >

В воронежском райцентре появилась современная набережная

Проект благоустройства стал победителем конкурса Минстроя.

В воронежском райцентре появилась современная набережная

Открытие набережной реки Тихая Сосна в Острогожске состоялась в пятницу, 20 декабря. Там появилось нескольких функциональных зон: прогулочной, спортивной и детской, а также пешеходный мост через реку. Фотографии обновлённой набережной опубликовал региональный департамент архитектуры и градостроительства в Instagram.

Проект благоустройства набережной в Острогожске стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2018 года, проводимого Минстроем.

Концепцию разработали молодые архитекторы совместно с органами местного самоуправления под общим кураторством и сопровождением подготовки конкурсной заявки департамента архитектуры и градостроительства.

Справка

Инициированный Минстроем конкурс на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2018 году провели в первый раз. В нём приняли участие шесть городов Воронежской области – помимо Острогожска, это Калач, Бобров, Россошь, Лиски и Павловск. Однако в число 80 победителей вошли только два – Острогожск и Калач. Из федерального бюджета они получили на благоустройство 130 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также