< >

Первые воронежцы отправятся на поезде в Крым по новому мосту уже 24 декабря

Открыто железнодорожное сообщение с полуостровом.

Анна Макарова Вести Воронеж 4663
Первые воронежцы отправятся на поезде в Крым по новому мосту уже 24 декабря

Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь проедет через вокзал «Воронеж Южный» (Придача) уже сегодня, 24 декабря, и в 8:25 продолжит свой путь. Горожане одними из первых в стране проедут на поезде по Крымскому мосту.

Из Москвы до городов Крыма сообщение стартует 24 декабря. В 23:45 в путь до Симферополя отправится поезд №028Ч «Таврия». В Воронеж состав приедет только утром 25 декабря на вокзал «Воронеж Южный» и в 8:48 отправится дальше. В конечном пункте поезд будет 26 декабря в 8:50.

Накануне, 23 декабря, Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России, передали РИА Новости.

– Мы восстанавливаем железнодорожное сообщение с Крымом, которое прерывалось всего трижды: во время Октябрьской революции, во время Великой Отечественной войны и в 2014 году. Но мы восстановили его, правда, по другому, но надёжному и крепкому маршруту, – процитировали РИА Новости президента.

Запуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту запланирован на 1 июля 2020 года.

Стоимость билетов на питерском поезде из Воронежа до Крыма начинается от 2269 рублей, на московском – от 2350 рублей. Ранее перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» показал, как будут выглядеть новые проходящие через Воронеж поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь и из Москвы в Симферополь.

Ещё по теме

Читайте также