< >

Сотрудницу воронежского Сбербанка осудили за хищение денег у 19 клиентов

Девушка получила 2 года условно.

Сотрудницу воронежского Сбербанка  осудили за хищение денег у 19 клиентов

Острогожский суд вынес приговор бывшей сотруднице Сбербанка, которая перевела деньги 19 клиентов на свой счёт. В наказание девушке назначили два года условно с двумя годами испытательного срока, рассказала пресс-служба облпрокуратуры в пятницу, 27 декабря.

Суд установил, что 29-летняя менеджер по продажам филиала Сбербанка в Репьёвке с марта по июнь 2019 года регулярно проворачивала одну и ту же схему. Когда сельчане обращались к ней, чтобы взять кредит, девушка уговаривала их оформить несколько видов страхования. Сотрудница банка преподносила это как обязательное условие, без которого не оформят кредит.

На самом деле страхование – добровольная процедура. Правда, доверчивые сельчане об этом не знали и на всё соглашались. Когда кредитные деньги поступали им на счёт, менеджер похищала их под предлогом оплаты страхового полиса. Девушка переводила их на свой счёт и делилась с подругой. Таким образом менеджер пополнила свой кошелёк на 110 тыс. рублей.

Силовики возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положение. Все похищенные деньги девушка возместила клиентам в ходе следствия. Из Сбербанка её уволили после внутренней проверки.

Ещё по теме

Читайте также