< >

Воронежский СК ищет свидетелей ДТП, в котором пьяный водитель переехал подростков

Виновника аварии задержали.

Воронежский СК ищет свидетелей ДТП, в котором пьяный водитель переехал подростков

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Следственный комитет попросил откликнуться свидетелей страшной аварии, в которой пьяный водитель переехал 17-летнего и 12-летнего братьев. Подростки шли вдоль проезжей части, когда в них влетела Chevrolet Niva. В результате 17-летний Даниил скончался на месте, а его 12-летнего брата Ярослав доставили в больницу Воронежа в тяжёлом состоянии.

Водителя иномарки уже задержали, в ближайшее время его допросят. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Силовики возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть человека и совершённое в состоянии опьянения ( п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Следователи попросили всех, кто около 17:00 26 декабря 2019 года проезжал по улице Тихая, поделиться записями с видеорегистраторов. Для тех, кто знает какую-либо важную информацию о случившемся, просьба звонить по телефонам: 8(47345)2-10-00, 8-915-588-01-36. Конфиденциальность гарантирована. 

По словам местных жителей, мальчики возвращались домой из храма. Жители Эртиля открыли сбор денег для помощи бабушке погибшего Даниила. Женщина после случившегося находится в тяжёлом состоянии.

Фото – СУ СКР по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также