< >

Воронеж вошёл в десятку самых посещаемых городов в 2019 году

Город оказался на восьмом месте.

Вести Воронеж 4902
Воронеж вошёл в десятку самых посещаемых городов в 2019 году

Воронеж вошёл в топ-10 самых популярных направлений России за 2019 год. К таким выводам пришли аналитики сервиса Tvil.ru. В среднем, путешественники бронировали воронежские отели на 1,2 ночи, а стоимость проживания семьи в сутки составила 1,8 тыс. рублей.

Список составлен на основании оплаченных броней отелей, квартир и домов. Туристические поездки занимали от 1,2 до 4 ночей, а стоимость жилья составила от 1,5 до 6 тыс. рублей в сутки. Дешевле всего остановиться было путешественнику в Краснодаре, дороже — в Суздале.

Лидером рейтинга стал Симферополь. Там туристы останавливались на 1,5 ночи и платили за это 1,75 тыс. рублей. Второе место досталось Санкт-Петербургу. Там гости задерживались дольше всего – в среднем, на 4,2 ночи. Стоимость номера составила 2,7 тыс. рублей. Третье место у Краснодара – 2,3 ночи и 1,48 тыс. рублей за номер. Москва оказалась на пятой строчке. В  столице туристы проводили в среднем 3,2 ночи и платили 3 тыс. рублей в сутки.

Воронежская область оказалась и в десятке самых популярных у иностранцев регионов России, согласно исследованию картографического сервиса Maps.me. Рейтинг составили, основываясь на числе иностранных пользователей, загружавших карты российских регионов с 1 марта по 31 мая 2019 года. Воронежская область оказалась на девятом месте из 10. 

Ещё по теме

Читайте также