< >

В воронежском райцентре всем мамам после родов подарят огромные детские наборы

В них будет всё необходимое для малышей в первые месяцы жизни.

Вести Воронеж 15873

Новохопёрские мамы при выписке из роддома теперь будут получать в подарок детские наборы. В них больше 30 предметов, необходимых для малышей в первые месяцы жизни – это ванночка для купания, комплект пелёнок и одежда – распашонки, ползунки, шапочки и костюмчики. А для холодного времени года – тёплый комбинезон-трансформер. Родители найдут в подарочном наборе также средства гигиены и первые игрушки для своего малыша. 

Если в семье родятся двойняшки или тройняшки, комплект получит каждый ребёнок. Ещё один важный нюанс – если по медицинским показателям женщина рожала, к примеру, в Воронеже, а регистрировать малыша будет в Новохопёрске, подарок ей всё равно достанется. Приданое для новорождённых в больницу бесплатно поставляет один из местных благотворителей, чьё ателье занимается пошивом одежды, в том числе для самых маленьких.

Ранее стало известно, что только в Воронеже в первый день нового года родились 25 малышей, половина из которых – в перинатальном центре. Уже в час ночи там появился первый в 2020-м младенец. Медики говорят, будущим мамам старались создать праздничную атмосферу, чтобы те поменьше волновались.

Ещё по теме

Читайте также