< >

Воронежские военные получат новые служебные квартиры в 2020 году

Они находятся в Воронеже и двух райцентрах.

Евгения Соседко Вести Воронеж 11185

В этом году военным в регионе выделят около тысячи служебных квартир. Всё это квадратные метры в новостройках. Они сданы или сдаются в Богучаре, Лисках и самом Воронеже. Сейчас идёт приёмка вот этой многоэтажки на улице Грамши.

Для тех, кто служит в Западном военном округе здесь около 300 квартир. И это точно самое ходовое жильё. В новостройке больше 200 однокомнатных квартир, и свыше сотни «двушек». Дом расположен в так называемом «военном квартале». Заселять его начали шесть лет назад.

Несколько домов тут последние годы пустовали. Строились для авиаполка, который на время реконструкции Балтимора перебазировался в Бутурлиновку. В этом году, ожидается, военные сюда вернутся.

Напомним, планируется, что аэродром заработает к концу 2020 года. Эксперты отмечают, улучшилась и ситуация с постоянным жильём – из-за возможности выбора удобного для каждой семьи решения квартирного вопроса.

– За последние годы в четыре раза сократилась очередь на постоянное жильё. Так как Минобороны предоставило возможность военнослужащим не только выбирать государственный жилищный сертификат или стоять на очереди на квартиру, но так же в выплате жилищной субсидии. Многие военнослужащие, подавляющие их количество, избрали себе жилищную субсидию, – прокомментировал начальник 2-го отдела ФГКУ «Западрегионжилье» Министерства обороны РФ Андрей Дергунов.

Ещё по теме

Читайте также