< >

Власти рассказали о ситуации с бензином в Воронежской области 13 июля

Автомобилистов попросили не создавать трудности на АЗС.

Власти рассказали о ситуации с бензином в Воронежской области 13 июля

Фото: Правительство Воронежской области

Воронежцев попросили не вставать в очередь за бензином при необходимости заправить 5-10 литров «до полного бака». Это создаёт дополнительные трудности на АЗС. Подробнее о ситуации с бензином на понедельник, 13 июля, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Так, АИ 92 в наличии почти на 40% заправок, АИ 95 – на 37%, ДТ – почти на 70%. Проблемы с логистикой пока есть, несмотря на внеочередные поставки. Поэтому в силе остаются ограничения по объёму отпускаемого топлива. 

Воронежцев просят не создавать трудности, вставая в очереди при необходимости заправить 5-10 литров «до полного бака». 

– Заправки впрок повышают время ожидания и осложняют доступ на АЗС для автомобилистов, количество топлива в баках которых действительно заканчивается, – объяснили власти. 

Правоохранители призывают крупных потребителей топлива, особенно сельхозпроизводителей, внимательно относиться к предложениям от неизвестных поставщиков. За последнее время зарегистрировано уже два факта крупного мошенничества при попытке покупки дешёвого топлива.

Читайте также