< >

На трассе в Воронежской области женщина погибла под колёсами иномарки

Авария произошла в Нижнедевицком районе.

На трассе в Воронежской области женщина погибла под колёсами иномарки

Автомобиль Citroen C5 сбил 43-летнюю женщину на 171 км дороги «Курск – Саратов» в Нижнедевицком районе в 19:40 среды, 22 января. Пешеход погибла на месте аварии, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в областной ГИБДД.

По данным пресс-службы регионального управления МВД, за рулём иномарки был 39-летний житель Воронежа, он двигался со стороны Курска в направлении Воронежа. Погибшей оказалась жительница села Вязноватовка. Предварительно, она находилась на краю проезжей части. Но не исключено, что женщина перебегала дорогу – это  предстоит выяснить при проверке. На одежде у погибшей не было световозвращающих элементов, добавили в ГИБДД.

Ранее воронежская госавтоинспекция попросила водителей сообщать о пешеходах, идущих по обочинам. Таким поведением они создают опасную ситуацию на дороге, поясняли в полиции. По данным ведомства, особенно рискуют пешеходы, идущие вдоль трасс за пределами населённых пунктов. Риск возрастает ещё больше в тёмное время суток, когда на одежде пешехода нет светоотражателей.

Ещё по теме

Читайте также