< >

В Воронежской области осудили зарезавшего кошку многодетного отца

Мужчину приговорили к 300 часам обязательных работ.

Евгений Верницкий Вести Воронеж 7319
В Воронежской области осудили зарезавшего кошку многодетного отца

В Боброве мировой суд 6 февраля вынес приговор 38-летнему мужчине за убийство донского сфинкса. Отец троих детей отрубил кошке голову на глазах у жены и попал под суд по редкой статье – за жестокое обращение с животными. В наказание ему назначили 300 часов обязательных работ, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в прокуратуре Бобровского района.

Годовалый сфинкс Чуча стала жертвой семейного скандала, который случился в частном доме Боброва 29 ноября 2019 года. Хозяйка сфинкса поругалась с мужем и после этого привела домой подругу. Женщины выпили шампанское, пообщались на кухне и пошли спать. Супругу всё это не понравилось, он выпил и стал громко слушать музыку на кухне. Проснулась жена и попросила его прекратить. Началась ссора. Во время ругани мужчина схватил любимца супруги и выбросил его в окно.

Чуча сильно разгневал мужчину, когда тут же вернулась домой с улицы через форточку. Живодёр схватил кошку, прижал к полу и на глазах у жены отрубил ему ножом голову. После этого скандал продолжился и супруг поднял руку уже на женщину. Всё это прекратили вызванные на семейную ссору полицейские. Позже они расследовали дело об убийстве кота.

При назначении наказания учли смягчающие обстоятельства – наличие на иждивении троих малолетних детей, состояние здоровья, награды и положительные характеристики, уточнили в прокуратуре. Кроме того, мужчина полностью признал вину и раскаялся. К слову, он пытается наладить отношения с супругой.

Почти два года назад, в марте 2018 года, в бобровском селе Слобода двое парней забили молотком хаски. Хозяйка собаки была уверена, что её любимица погибла, потому что пьяные двоюродный брат и приятель хотели её съесть. Их тогда приговорили исправляться на работе – делать отчисления от своих доходов в бюджет государства, а также к обязательному труду на благо общества.

Одного из осужденных на год определили разнорабочим в сельскохозяйственную организацию. Но мужчина проработал всего месяц и перестал появляться на предприятии. Тогда прокуроры обратились в суд с просьбой заменить наказание на более строгое. В итоге убийцу животного отправили в колонию-поселение на три месяца и 20 дней.

Ещё по теме

Читайте также