< >

Воронеж оказался в лидерах рейтинга ненависти ко Дню всех влюблённых

Город занял в нём пятую строчку.

Воронеж оказался в лидерах рейтинга ненависти ко Дню всех влюблённых

В Воронеже ненавидят День святого Валентина. К такому выводу пришли аналитики портала Kaluga-poisk.ru, изучив посты и комментарии в соцсетях российских городов. В получившемся рейтинге ненависти Воронеж занял пятое место.

Специалисты высчитали долю критики Дня всех влюблённых относительно всех записей с упоминанием праздника. Оказалось, что больше всего этот день ненавидят в Челябинске. Жители Читы, Йошкар-Олы и Томска тоже не захотели, чтобы этот праздник существовал. А пятёрку рейтинга ненависти замкнул Воронеж.

Больше всего россиян возмущает, что День святого Валентина – зарубежный праздник, чуждый русскому народу. Он представляет собой маркетинговую уловку, а одиноких людей делает объектом насмешек. Других пользователей Рунета раздражает романтика напоказ: бесконечное число сердечек и счастливых пар на улицах. По мнению комментаторов, для признания в любви подходит любой день календаря.

Для воронежцев, которые не против отметить День святого Валентина, в городе проведут автофлешмоб. Горожанам предложили построить фигуру из машин на парковке сити-парка «Град». А самыми большими фанатами праздника станут воронежцы, которые собрались пожениться 14 февраля. На регистрацию брака в этот день подали заявления 69 пар, что примерно вдвое больше обычного.

Читайте также