< >

Пьяная компания напала с отвёрткой на полицейского у памятника в воронежском селе

Мужчины отделались штрафом.

Пьяная компания напала с отвёрткой на полицейского у памятника в воронежском селе

Аннинский райсуд рассмотрел дело мужчин, напавших на полицейского у памятника погибшим солдатам в посёлке Красный Лог. За оторванный шеврон и угрозы насилия в адрес участкового сельчане отделались штрафом, сообщила пресс-служба суда.

Инцидент произошёл 9 июля 2019 года. Двое полицейских приехали на вызов к памятнику погибшим воинам. Пьяную компанию они заметили в 18 м от монумента. Сотрудники полиции попросили нарушителей пройти в служебную машину, чтобы составить административный материал о распитии в общественном месте.

Мужчины ответили матом, после чего один из них подбежал к участковому, схватил за рукав форменной рубашки и оторвал шеврон. Затем он крикнул другу «Режь его!». Тот достал из кармана отвёртку и направился в сторону участкового. Угрозу насилия полицейский воспринял реально.

Суд вынес двум нападавшим приговор за оскорбление представителя власти и применение насилия (ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ ). В наказание мужчине с отвёрткой назначили штраф в 45 тыс. рублей, а оторвавшему шеврон – 50 тыс. рублей штрафа.

Ещё по теме

Читайте также