< >

Воронежского маршрутчика наказали за упавшую на переходе старушку

Водителя оштрафовали на 1,5 тыс. рублей.

Воронежцы добились наказания для маршрутчика, из-за которого на пешеходном переходе упала пенсионерка. Водителя автобуса №60Б оштрафовали всего на 1,5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 2 марта.

По видео, попавшему в интернет, полицейские вычислили маршрутчика. Им оказался 35-летний житель Коминтерновского района. Проезжая пешеходный переход у остановки «Кольцовская», маршрутчик не уступил дорогу бабушке. Женщина попятилась и упала, ей на помощь тут же бросились прохожие. Это произошло 27 февраля около 14:50, установили в полиции.

За нарушение пункта 14.3 ПДД маршрутчика привлекли к административной ответственности. С ним и руководителем автопредприятия провели разъяснительную беседу.

Наказать маршрутчика потребовали воронежцы в соцсетях. Спорное ДТП активно обсуждали пользователи – они отметили, что водитель автобуса даже не вышел помочь пенсионерке, некоторое время наблюдал за происходящим, а затем уехал.

В феврале 2020 года прокуроры усомнились в качестве подготовки водителей воронежских маршруток. Нарушения нашли в работе одного из крупнейших перевозчиков.

В рамках транспортной реформе в Воронеже грубое поведение водителей будут отслеживать через камеры. Подробнее о том, как транспортная реформа изменит воронежские маршрутки, смотрите здесь.

 

Ещё по теме

Читайте также