< >

Лоукостер «Победа» запланировал прийти в воронежский аэропорт на 5 лет

За это срок будет выполнено свыше 3,6 тыс. рейсов.

Лоукостер «Победа» запланировал прийти в воронежский аэропорт на 5 лет

Фото: Алексей Филатов

Авиакомпания-лоукостер «Победа» может прийти в аэропорт Воронежа на пять лет. За это время планируется выполнить 3650 рейсов, следует из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок во вторник, 3 марта. Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили и в самой «Победе». Но в какие города будут осуществляться перелёты, пока точно не сообщается. Предположительно, речь о Москве и Санкт-Петербурге.

Сейчас авиакомпания ищет агента, который будет оказывать в воронежском аэропорту представительские услуги. Ему готовы заплатить 8,4 млн рублей. Агент должен будет иметь в своём распоряжении квалифицированный персонал, необходимый для обслуживания рейсов «Победы» и выполнения других задач. Кроме того, его внешний вид будет строго регламентирован – светлая рубашка и тёмные классические брюки или юбка.

Информация о том, что авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», придёт в воронежский аэропорт, появилась в конце осени 2019 года. И она дала понять, что пассажиры смогут летать в Москву и Санкт-Петербург с 29 и 30 марта соответственно. Продажа билетов началась уже в декабре. И цены на них оказались довольно низкие, как и предполагалось.

Но важно понимать, что билеты у лоукостера обходятся дёшево, поскольку для пассажиров действуют различные ограничения и практически отсутствует комфорт. Бесплатно с собой можно взять только ручную кладь любого веса, но габаритами 36х30х27 см. Если же она даже чуть больше, за неё придется заплатить отдельно. Выбор места – тоже платный. А на борту во время полёта не кормят. Кроме того, нет возможности вернуть билеты и получить деньги.

Ещё по теме

Читайте также