< >

В Воронеже юридическая фирма обманула около 20 клиентов на 100 тыс. рублей

Суд потребовал её ликвидировать.

Дарья Крымова Вести Воронеж 7107
В Воронеже юридическая фирма обманула около 20 клиентов на 100 тыс. рублей

Юридическая фирма обманула около 20 клиентов более чем на 100 тыс. рублей. Горожане отдавали различные суммы, но при этом качественных услуг так и не получали. По сведениям «Вести Воронеж», речь идёт об ООО «Пэрфето» на улице Куколкина, 11. Полицейские уже возбудили уголовное дело о мошенничестве, совершённом группой лиц (ч. 2 ст. 159 УК РФ), подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по региону в пятницу, 6 марта.

Отзывов о фирме в интернете множество, почти все – негативные. Многие признаются, что первоначально обращались в контору за бесплатной консультацией юриста. Далее с ними заключались договора, согласно которым вносилась предоплата за услуги. Документы заполнялись с ошибками, условия не выполнялись.

– Группа обманщиков. Схема действия одна – зазвать к себе, пообещать решение вопроса, заключить договор, получить задаток. Когда отказываешься на законных основаниях от их услуг, они начинают грубо прессовать и запугивать судом, – написала Наталья, ставшая одной из клиенток фирмы.

Воронежцы, пострадавшие от юридической конторы, активно взаимодействуют друг с другом. Они даже создали инициативную группу. Горожане уверены, что добиться наказания для мошенников получится только совместными усилиями.

Пока общий ущерб, по данным правоохранителей, составляет более 100 тыс. рублей. Но судя по отзывам в интернете, его размер куда больше. И полицейские не отрицают, что сумма значительно увеличится в рамках расследования уголовного дела.

– Устанавливаются лица, причастные к преступлению, а также те, кто пострадал от их действий, – уточнили в ГУ МВД по региону.

Известно, что суд потребовал ликвидировать юридическую фирму ООО «Пэрфето». Сделать это должен будет гендиректор фирмы, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора. Решение о ликвидации приняли «в связи с неоднократными нарушениями прав потребителей, выразившихся в оказании юридических услуг ненадлежащего качества, не соответствующих условиям договора, а также в отказе от исполнения обязательств, нарушении сроков».

Ещё по теме

Читайте также