< >

В Воронеже в первый день забронировали половину путёвок в детские лагеря

Всего отдохнуть по путёвкам смогут больше 4 тыс. детей.

Инна Доровская Вести Воронеж 8297

Почти половину путевок в детские оздоровительные лагеря забронировали воронежские родители за первый день приема заявок. Всего в этом году предусмотрены места чуть больше чем для четырех тысяч детей. Работать летом будут семь муниципальных лагерей в черте города – это, например, «Костёр», «Полёт» и «Алмаз».

Для бронирования, говорят в центре детского отдыха, не нужны никакие документы – они понадобятся уже при выкупе путевок. Однако сумму пока назвать не могут. Ориентируют только на цену прошлого года – тогда это было около 24 тысяч рублей за 21 день. Для работающих родителей – меньше. Забронировать путевку, кстати, можно и лично, и онлайн – на сайте центра «Перемена». Его сотрудники считают, что места могут закончиться в течение недели. Тогда детей начнут записывать в резерв.

– В тот момент, когда происходит выкуп путевок непосредственно, возникают случаи такого плана, когда родители не приходят за путевкой. Передумали, решили на юг поехать или куда-то еще, то есть различные ситуации бывают. В случае отказов, естественно, автоматически будет перемещаться данная бронь следующему ребенку, – сообщил директор центра детского отдыха «Перемена» Сергей Лоскутов.

Ещё по теме

Читайте также