< >

В Воронеже для празднования юбилея Победы купят экран за 5 млн рублей

Конструкцию поставят на площади Ленина.

Дарья Бородина Вести Воронеж 4053
В Воронеже для празднования юбилея Победы купят экран за 5 млн рублей

Мэрия Воронежа планирует купить огромный светодиодный экран для торжеств, посвящённых Дню Победы, следует из данных закупки. Начальная стоимость контракта составляет 4,89 млн рублей. Заявки принимаются до 20 марта, аукцион проведут 24 марта.

Размер экрана составит 8 х 5,7 м, площадь не менее 46,44 кв. м. Экран должен иметь возможность деления на две равные части с возможностью их одновременного использования без потери основных функций.

Большой видеоэкран, обращённый к главной площади, установят на входе в Кольцовский сквер. Вечером 9 мая оттуда запустят шесть больших воздушных шаров. Экран станет элементом праздничного украшения города ко Дню Победы. По углам главной площади города расставят флаговые композиции с пятиконечными звездами, а в центре возле памятника Ленину появится ряд флагов.Возле библиотеки имени Никитина планируют установить фотозоны с разноцветной иллюминацией в виде салюта, а рядом в сквере поставят объёмные композиции в виде алых гвоздик.

Масштабные праздничные композиции появятся возле театра оперы и балета и на площади Победы. Опоры освещения опутают праздничные консоли с нарисованными георгиевскими лентами и золотыми звёздами, возле главного монумента установят масштабную тематическую стелу.

Тендер на поиск подрядчика для украшения города мэрия уже объявила, его итоги подведут 3 апреля. Максимальная цена контракта – 18, 54 млн рублей. 

Ещё по теме

Читайте также