< >

В Воронежской области коронавирус заподозрили у двух непальских студенток

В стационарах остаются девять человек.

Дарья Бородина Вести Воронеж 16779
В Воронежской области коронавирус заподозрили у двух непальских студенток

В Воронежской области за последние сутки появились два новых случая подозрения на коронавирус, сообщили в пресс-службе облправительства. Это две студентки из Непала. У одной из них есть небольшие признаки ОРВИ, а вторая находилась с ней в контакте.

Девушек госпитализировали в ОДКБ №2, у них взяли анализы на коронавирус, результаты станут известны позднее. Всего в ОДКБ №2 находятся шесть пациентов с подозрением на инфекцию, у троих результаты анализов отрицательные. Ещё два человека лежат в Новоусманской районной больнице, их тесты также отрицательные. И один человек остаётся в Борисоглебской РБ.

Состояние всех пациентов удовлетворительное. За прошедшие выходные с подозрением на инфекцию госпитализировали четырёх пациентов. Это семейная пара, посещавшая Испанию, гражданка Бельгии (лежит в Борисоглебской РБ, её сняли с поезда после жалоб) и жительница Воронежа, посещавшая Испанию и Португалию.

В пресс-центре облправительства сообщили, что в воронежские больницы закупят дополнительные высокочастотные аппараты искусственной вентиляции лёгких для борьбы с коронавирусом. Пока в регионе их 348, закупаются ещё 18. В области есть 971 инфекционная койка, 49 мельцеровских боксов на 100 коек, 284 полубокса на 334 койки. При необходимости увеличат число изолированных боксов на базе Областного центра СПИД и поэтапно увеличат количество коек на базе БСМП №1.

Ещё по теме

Читайте также