< >

В Воронежской области за три дня коронавирус заподозрили у четырёх человек

Все они вернулись из зарубежных поездок.

Дарья Бородина Вести Воронеж 26522
В Воронежской области за три дня коронавирус заподозрили у четырёх человек

В Воронежской области с 14 по 16 марта госпитализировали четырёх человек с подозрением на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства. Это семейная пара, посещавшая Испанию, гражданка Бельгии и жительница Воронежа, посещавшая Испанию и Португалию. Зарегистрированных случаев заболевания в регионе по-прежнему нет.

Всего в больницах на коронавирус проверяют семерых пациентов. Четверо из них лежат в ОДКБ №2, при этом у троих анализ отрицательный, у одного результатов теста пока нет. Ещё двое находятся в Новоусманской районной больнице, их анализы также отрицательные. Один человек находится в Борисоглебской райбольнице, результатов его тестов пока нет. Вероятно, речь идёт о женщине, которую ранее сняли с поезда из-за симптомов ОРВИ. Она же может быть упомянутой гражданкой Бельгии.

Власти утверждают, что в медорганизациях есть двухнедельный неснижаемый запас лекарств, дезинфектантов, антисептиков, расходных материалов, средств индивидуальной защиты. В поликлиниках организовано разграничение потоков температурящих и других пациентов. Для профилактики планируется ввести ограничения на посещение медицинских стационаров. Дополнительные медикаменты, дезинфицирующие средства, изделия индивидуальной защиты для персонала закупят за счёт бюджета.

Ранее всех школьников региона отправили на досрочные каникулы. Шесть государственных вузов перевели студентов на дистанционное обучение. Детсады пока продолжают работу. Образовательные, культурные и спортивные массовые мероприятия переносят на неопределённый срок.

Ещё по теме

Читайте также