< >

Первая заболевшая коронавирусом жительница Воронежа записала голосовое сообщение

Девушка рассказала о своём состоянии.

Заражённая коронавирусом жительница Воронежа сделала заявление. Девушка рассказала о своём состоянии и добавила, что уже 30 марта собирается выписаться домой.

Обновлено: госпитализированная оказалась жительницей Польши.

– Хочу поделиться информацией. Мы на днях вернулись домой из Европы, и нас поместили в стационар на карантин. Условия нормальные, кормят не как дома, но пойдёт. Сделали предварительный анализ – он положительный, но точных анализов из Новосибирска пока нет. Наше самочувствие вполне нормальное, температура 36,6. По истечении карантина 30 марта мы пойдём домой, – сказала девушка.

В пресс-центре облправительства уточнили, что анализы из новосибирской лаборатории «Вектор» также показали положительный результат. Но они ещё не доведены до больницы.

По сведениям «Вести Воронеж» коронавирус выявили у двух воронежцев – это мужчина и девушка. Они не родственники. Пара недавно вернулась из Европы – они побывали в Польше, Испании, Бельгии, Беларуси. Диагноз им подтвердили в четверг, 19 марта. Сейчас оба находятся в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы. Власти подчеркнули, что никто из них не посещал работу. Полный круг всех близких и контактировавших с заболевшими уже установили. У всех возьмут пробы на вирус. Родственники пациентов находятся на домашнем карантине.

В России сейчас коронавирус подтверждён у 199 человек, девять уже выздоровели. Утром появилась информация о первой жертве вируса - 79-летней жительнице Москвы. Позже выяснилось, причиной смерти стал оторвавшийся тромб и обострение хронических болезней на фоне инфицирования коронавирусом. 

Ещё по теме

Читайте также