< >

На фасаде закрытого воронежского кинотеатра появилась надпись «Оставайтесь дома»

Ранее «Пролетарий» поддержал воронежцев вывеской «Прорвёмся».

На фасаде закрытого воронежского кинотеатра появилась надпись «Оставайтесь дома»

Закрытый из-за коронавируса кинотеатр «Пролетарий» призвал воронежцев сидеть дома. Соответствующая надпись появилась на фасаде вместо прежней «Прорвёмся». Её также сложили из синих букв, которые используют для анонсов фильмов. Фотографиями вывески воронежцы поделились в соцсетях в понедельник, 30 марта.

«Пролетарий» приостановил кинопоказы почти две недели назад из-за рекомендаций областного штаба по борьбе с коронавирусом. Закрылись и остальные кинотеатры.

Число заболевших коронавирусом в Воронежской области ко вторнику, 31 марта, выросло до восьми. Власти призвали жителей региона оставаться дома ради безопасности. Тем не менее, уровень самоизоляции воронежцев все ещё недостаточно высок.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, с 28 марта и как минимум по 5 апреля в городе закрыты все школы, детсады и вузы. Перестали работать торгово-развлекательные центрыкафе и рестораны, фитнес-клубы, ночные клубы. Владельцы последних признаются, что коронавирус «пожирает бизнес». Зато представители ТЦ внешне спокойны – говорят, что «убытки оценят потом».

Фото –«Мой и твой Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также