< >

В Воронеже из-за коронавируса закроют все торговые центры

О таком решении сообщил губернатор.

В Воронеже из-за коронавируса закроют все торговые центры

Все торгово-развлекательные центры Воронежа и Рамонского района по решению губернатора не будут работать с 28 марта по 5 апреля. Об этом сообщил пресс-центр облправительства со ссылкой на главу региона Александра Гусева. Он назвал это решение трудным, но нужным.

– В них продолжат работу лишь точки продаж продуктов и товаров первой необходимости, аптеки, – отметил глава региона.

Александр Гусев принял решение и о закрытии кафе и ресторанов, финтес-центров, кинотеатров и даже городских парков.

Неделя с 30 марта по 5 апреля будет нерабочей, но с сохранением зарплат, накануне заявил Владимир Путин. В этот же период будут закрыты все школы и детсады Воронежской области, на внеплановые каникулы отправят и студентов вузов. Приостановили работу кинотеатры и ночные клубы, временно закрыться предстоит и Центральному рынку.

Все этим меры необходимы для нераспространения коронавирусной инфекции в регионе. По данным на утро 26 марта в Воронежской области по-прежнему было шесть официально подтверждённых случаев заражения COVID-19. Все заболевшие вернулись из-за рубежа – Польши, Австрии, США и Карибского бассейна. Они помещены в изолированные боксы, их состояние медики называют удовлетворительным. Всех, кто вступал в контакт с заражёнными, уже обследовали. Преимущественно это близкие родственники, в числе которых дети и пенсионеры. Результаты их анализов – отрицательные.

На домашний карантин по коронавирусу за последние сутки отправились ещё 673 воронежца. Всего в регионе на самоизоляции сейчас находится 1097 человек.

Ещё по теме

Читайте также