< >

В России перенесли сроки вступительных экзаменов в вузы

Точных дат пока нет.

Анна Макарова Вести Воронеж 4247
В России перенесли сроки вступительных экзаменов в вузы

Минобрнауки переносит сроки вступительных экзаменов в вузы в связи с распространением коронавируса. Об этом во вторник, 31 марта, сообщил Life со ссылкой на главу ведомства Валерия Фалькова.

Сроки приёмной кампании в российские вузы будут корректироваться в зависимости от переноса Единого госэкзамена. Даты сдачи ЕГЭ тоже сдвинули – экзамены для 11-классников начнутся с 8 июня. Основной госэкзамен для учащихся 9 классов – с 9 июня.

Ранее планировалось, что первый экзамен проведут 25 мая 2020 года. Досрочного периода сдачи ЕГЭ в Воронежской области, как и по всей стране, не будет. Он должен был начаться в конце марта, однако из-за эпидситуации в стране госэкзамен пройдёт только в один, основной, этап.

Ситуация с коронавирусом в Воронежской области стабильна – в регионе по-прежнему шесть пациентов с подтверждённым диагнозом. В стационарах ждут результатов тестов 34 человека, ещё четверо за последние сутки выписались – у них результаты на COVID-19 оказались отрицательными. Под наблюдением медиков дома находятся 2326 человек.

Первые два случая заражения коронавирусом в Воронежской области выявили 19 марта. Заболели мужчина и девушка, вернувшиеся из Польши. 24 марта этот диагноз поставили ещё четырём пациентам. Все они незадолго до этого вернулись из-за рубежа.

Ещё по теме

Читайте также