< >

Главбух воронежского рекламного агентства присвоила 2,3 млн рублей

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Главбух воронежского рекламного агентства присвоила 2,3 млн рублей

В Воронеже главного бухгалтера рекламного агентства уличили в хищении 2 млн 316 тыс. рублей. Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейские полагают, что 32-летняя жительница Воронежа на протяжении двух лет переводила деньги со счёта фирмы, к которому имела доступ, на свой счёт. Это продолжалось с 1 января 2017 года по 10 марта 2020 года. Руководство агентства в итоге заметило исчезновение денег и обратилось в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли документы бухгалтерии и вычислили преступную схему.

В отношении женщины возбудили уголовное дело «Присвоение или растрата». Пока бывший главный бухгалтер находится под подпиской о невыезде.

В феврале 2020 года в присвоении денег клиентов уличили сотрудницу воронежского отделения «Почты России». По мнению силовиков, 43-летняя женщина похитила более 770 тыс. рублей. Сотрудницу уволили по отрицательным мотивам, но позже она попалась на новом преступлении

Читайте также