< >

Присвоившая деньги клиентов сотрудница воронежской почты попалась на новом преступлении

Она обманула обратившихся в банк горожан.

Присвоившая деньги клиентов сотрудница воронежской почты попалась на новом преступлении

Сотрудница воронежского отделения «Почты России», которая присвоила полученные от клиентов 770 тыс. рублей, попалась на новом преступлении. По сведениям «Вести Воронеж», она провернула похожую схему, когда работала в Почта Банке. Женщина присвоила деньги клиентов и совершила три кражи на сумму более 1 млн рублей, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону в понедельник, 23 марта.

По предварительным данным, в 2019-2020 годах 43-летняя горожанка работала в банке оператором. В этот период она получила от клиентов деньги, предназначенные для внесения на их личные счета. Но при этом зачислила их себе. Так она завладела более чем 470 тыс. рублей.

После женщина получила доступ к банковским счетам и тайно украла у трёх клиентов около 600 тыс. рублей.  

О преступлении узнали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД. В отношении 43-летней жительницы Воронежа возбудили уголовные дела по факту присвоения и растраты (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Суд отправил женщину под домашний арест. Её грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что 43-летняя женщина присваивала деньги от клиентов «Почты России» в 2019 и 2020 годах, а потом распоряжалась ими по своему усмотрению. После её уволили по отрицательным мотивам.

Читайте также