< >

ДТП с 5 погибшими в воронежском райцентре устроил полицейский

По данным МВД по региону, сотрудник разбился во внеслужебное время.

ДТП с 5 погибшими в воронежском райцентре устроил полицейский

Водителем ВАЗ-21070, в котором в Бутурлиновке погибли четыре человека в ночь с 7 на 8 апреля, оказался сотрудник местного отдела полиции. Об этом корреспондентам «Вести Воронеж» стало известно из нескольких источников. В пресс-службе ГУ МВД по региону подтвердили эту информацию, отметив, что сотрудник находился в отпуске и ехал по личным делам без форменной одежды. По данному факту проводится служебная проверка.

В аварии погибли водители «Лада Приора» и ВАЗа, а также трое пассажиров «семёрки». Согласно сводке полиции, она случилась на улице Совхозной в Бутурлиновке в 22:54 вторника, 7 апреля.

По предварительным данным, 33-летний водитель «семёрки» не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, где врезался в «Ладу Приора» под управлением 22-летнего жителя Бутурлиновки.

Сразу же от травм скончались водитель ВАЗа и три его пассажира – 33, 42 и 44 лет. Водитель «Лады» был доставлен в реанимацию Бутурлиновской райбольницы, однако спасти его жизнь не удалось. 

В феврале 2020 года облсуд поставил точку в разбирательстве по другому резонасному ДТП, которое случилось в Бутурлиновке в 2015 году и унесло жизни троих человек. Суд признал виновными в аварии обоих водителей. Сына бывшего охотинспектора Дмитрия Вторникова и экс-росгвардейца Дмитрия Капустина отправили в колонию-поселение на 5 лет каждого.

Фото с места аварии - ГУ МВД по Воронежской области 

Ещё по теме

Читайте также