< >

За сутки в Воронежской области коронавирус выявили ещё у 8 человек

Число случаев заражения в регионе достигло 68.

Анна Макарова Вести Воронеж 28999
За сутки в Воронежской области коронавирус выявили ещё у 8 человек

За сутки COVID-19 подтвердился ещё у восьми человек в Воронежской области, сообщил оперштаб. Таким образом, число случаев заражения коронавирусом в регионе достигло 68.

Позже стало известно о новых восьми заболевших – среди них оказались ребёнок и подросток.

Оперштаб также сообщил об одном летальном случае в Воронежской области. Накануне стало известно о гибели учительницы – однако финальных тестов на коронавирус у 48-летней женщины из Россоши нет. Позже воронежские власти уточнили, что в сводке оказался 63-летний мужчина, который умер в выходные.

За последние сутки в России подтверждены 2774 случая новой коронавирусной инфекции в 51 регионе, выздоровели 224 человека. Кроме того, зарегистрировано 22 летальных случая: 13 в Москве, пять в Московской области, два – в Башкортастане, по одному во Владимирской и Воронежской областях.

В Воронежской области продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции, хотя всё меньше людей ему следует – накануне индекс самоизоляции опустился до рекордно низких значений. Однако даже для тех, кто выходит из дома по острой необходимости, есть риск заразиться коронавирусом. Какие места считаются наиболее опасными с эпидемиологической точки зрения и как защитить себя от COVID-19, ранее рассказали врачи.

Ещё по теме

Читайте также