< >

Среди 8 новых заболевших COVID-19 в Воронежской области оказались ребёнок и подросток

Власти рассказали о заразившихся пациентах.

Среди 8 новых заболевших COVID-19 в Воронежской области оказались ребёнок и подросток

Власти рассказали о новых заболевших коронавирусом в Воронежской области. Среди них есть семилетний мальчик и 16-летний подросток – оба ранее контактировали с заболевшими, сообщил телеграм-канал облправительства во вторник, 14 апреля.

Примечательно, что из восьми заразившихся семь человек не выезжали из региона, и только один – 44-летний мужчина – был в Москве и ранее контактировал с заболевшим. Вероятнее всего, речь идёт о жителе Грибановского района, который несколько дней назад вместе с другими жителями Воронежской области на автобусе вернулся из столицы.

Ещё четыре человек заразились COVID-19 после общения с уже заболевшими – это женщины 32, 33 и 62 лет, а также мужчина 58 лет.

Ещё один мужчина 32 лет попал в больницу с пневмонией, так у него и диагностировали инфекцию. Ранее он за пределы региона не выезжал, а с кем из заражённых мог контактировать – неизвестно, в близком окружении коронавирусом никто не болеет.

Все пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Их состояние не уточняется.

За последние сутки в России подтверждены 2774 случая новой коронавирусной инфекции в 51 регионе, выздоровели 224 человека. Только в одном Черноземье за сутки COVID-19 подтвердился у 66 человек.

Читайте также