< >

В Воронежской области поезд насмерть сбил 80-летнюю старушку с велосипедом

Пенсионерка переходила пути по настилу.

Анна Макарова Вести Воронеж 4992
В Воронежской области поезд насмерть сбил 80-летнюю старушку с велосипедом

Грузовой поезд насмерть сбил 80-летнюю старушку на станции Таловая в 19:30 вторника, 14 апреля. Пенсионерка с сумками переходила через железнодорожные пути по настилу, рядом с собой вела велосипед, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе Юго-Восточного ЛУ МВД на транспорте.

По данным полиции, машинист поезда подавал пенсионерке звуковые и световые сигналы, но женщина слишком поздно на них среагировала. Она начала пятиться назад, но велосипед зацепился за рельсы, и поезд сбил старушку.

Правоохранители проводят проверку по факту случившегося и призывают жителей региона переходить железную дорогу только в положенных местах и соблюдать все меры безопасности.

С января по март 2020 года на железной дороге в границах ЮВЖД пострадал 21 человек, 16 из них погибли, в том числе двое несовершеннолетних. Наибольшее количество несчастных случаев произошло в Воронежской области – восемь. В Тамбовской и Саратовской областях зарегистрировано по 4 четыре подобных происшествия, три в Белгородской области и два в Липецкой. Все несчастные случаи произошли по вине самих пострадавших. Основные причины: хождение по пути в неположенном месте, нарушение правил пересечения железной дороги по пешеходному переходу, сообщила пресс-служба ЮВДЖ.

Неслучайно в Воронежской области пешеходные переходы через железнодорожные пути оборудуют световой и звуковой сигнализацией. В середине января такая появились на двух железнодорожных станциях – «Ольха» и «Хреновая».

Читайте также