< >

Кондитеры Воронежа вдохновились коронавирусом и начали печь торты в виде туалетной бумаги

Некоторые мастера приготовили целые композиции.

Анна Макарова Вести Воронеж 10437
Кондитеры Воронежа вдохновились коронавирусом и начали печь торты в виде туалетной бумаги

Фото: viktoria_lisa_, Instagram

Воронежские кондитеры не остались в стороне от моды и, поддавшись ажиотажу вокруг коронавируса, начали готовить необычные торты. Мастера вспомнили, с чем ассоциировался COVID-19, когда только дошёл до России, и сделали сладости в виде этого атрибута – туалетной бумаги.

Получилось очень реалистично, а некоторые кондитеры даже составили целые «туалетные» композиции. «Вести Воронеж» объединили их в подборку.

Елена Игнатьева испекла не только «туалетную бумагу» и даже повесила её на держатель, но и дополнила композицию ёршиком из кухонного венчика, а отрезанный кусок торта положила на мыльницу.

– Поддалась флешмобу среди кондитеров, многие сделали такие торты в период, когда люди начали массово скупать бумагу в магазинах. Мне просто захотелось сделать чуть круче, чем у других, более реалистично. Не удержалась и сделала, на это пару дней ушло. Кстати, торт с бумагой был очень аппетитным, дети были ему особенно рады, – рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» кондитер.

– Население всего мира скупает туалетную бумагу, и мы не стали исключением. Соблюдаем режим, – написала жительница Воронежа Виктория и опубликовала несколько постов с празднования дня рождения. Все участницы праздника были в защитных костюмах, масках и перчатках:

Фото – viktoria_lisa_, Instagram

А кондитерская Mon Baton и вовсе разыграла среди воронежцев торт в виде туалетной бумаги: «Мы не могли остановиться на гречке! Проводим розыгрыш очень важного торта»:

Фото – mon_baton, Instagram

Впрочем, торты в виде туалетной бумаги воронежцы заказывали и раньше – например, на бумажную свадьбу или к 10-летию трудовой деятельности:

Как только паника из-за коронавируса дошла до Воронежа,  горожане начали массово закупаться в магазинах. С полок стали исчезать антибактериальные салфетки и санитайзеры для рук, а потом – туалетная бумага. Но её покупатели как ни старались, так и не разобрали, а некоторые магазины и вовсе стали для паникёров повышать ценник.

Ещё по теме

Читайте также