< >

Воронежские учителя получат доплату за трудности дистанционного обучения

Пока средства выплатят только за апрель.

Елена Гончарова Вести Воронеж 18076
Воронежские учителя получат доплату за трудности дистанционного обучения

Учителя Воронежской области получат дополнительные надбавки к зарплате за дистанционное обучение школьников. Об этом рассказал руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов в четверг, 16 апреля. Это должно будет компенсировать возросшую нагрузку и сложности, с которыми столкнулись педагоги.

Олег Мосолов рассказал, что изменившиеся условия работы увеличили нагрузку для тех учителей, которые работают сейчас в системе дистанционного обучения, запущенной из-за угрозы распространения коронавируса 6 апреля. Он подчеркнул, что с практикой удалённого обучения в таком масштабе регион ещё никогда не сталкивался, и сейчас в Воронежской области стараются настроить эту систему так, чтобы она была удобна и учителям, и ученикам, и их родителям.

Педагоги по итогам апреля получат компенсирующие выплаты. Если режим дистанционного обучения продолжится и после 30 апреля, то выплачивать эти средства будут и дальше.

Завершать досрочно учебный год власти не собираются. По мнению Олега Мосолова, в этом сейчас нет необходимости, а детям такие внеплановые каникулы вряд ли пойдут на пользу.

Доплаты получат и медики, врачи, водители скорой и курьеры, которые работают в условиях повышенного риска заразиться COVID-19 и лечат инфицированных вирусом пациентов.

Читайте также