< >

«Пандемия их не пугает». Как в канун Красной горки в Воронеже сыграли свадьбу десятки пар

Всего в регионе расписались более 350 пар.

Анна Авдеева Вести Воронеж 37902

Коронавирус любви не помеха, посчитали воронежские молодожёны, и в канун Красной горки в регионе расписались более 350 пар. Причём половина из них – в областном центре. Это не рекорд, говорят работники ЗАГСа, бывали годы, когда число желающих заключить брак в этот день доходило до тысячи.

В то же время, в прошлом году, таких было всего 300 пар. Регистрации сейчас не торжественные, в зал пускают только жениха и невесту. Маски и перчатки молодожёнам выдают на месте.

Настроение и образ, говорят, средства защиты портят не сильно. Впрочем, для поцелуя маски молодожёны всё же снимают, а кто-то – и перчатки, для того, чтобы надеть кольца.

– Необычно это. Ну, не только необычно. Но мы запланировали – значит свадьба будет. Я не считаю, что сегодняшняя ситуация – какая-то помеха. Как сказали родители, что мы потом будем вспоминать. И не у всех это бывает. Так вот в масках, в перчатках, – поделились с «Вести Воронеж» Татьяна и Станислав Луневы.

– Пары довольно счастливые. Их не пугает пандемия. Несмотря на то, что управление закупило маски и перчатки для молодожёнов, они приходят со своими средствами защиты. Воронежцы предпочитают красивые даты, но особого наплыва нет, – говорит  начальник территориального отдела ЗАГС Центрального и Ленинского районов Светлана Исаева.

Родственникам и гостям, тем временем приходится ждать снаружи. Дальше по плану – домашние посиделки, ведь банкеты всем пришлось отменить.

Ещё по теме

Читайте также