< >

Под Воронежем в промзоне нашли 1,3 кг мефедрона

Наркотики были спрятаны в пнях и возле деревьев.

Под Воронежем в промзоне нашли 1,3 кг мефедрона

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Житель Московской области спрятал наркотики в пнях и под деревьями в промышленной зоне, расположенной в Рамонском районе. Полицейские нашли около 1,3 кг мефедрона. При содействии коллег наркосбытчика задержали в Орехово-Зуево, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 24 апреля.

По данным полиции, 32-летний мужчина пытался передать синтетические наркотики клиентам. Для этого он оборудовал 13 тайников. В каждом лежали полимерные пакеты с опасным веществом. Позже эксперты установили, что это мефедрон.  

Мужчину задержали и взяли под стражу. В отношении жителя Подмосковья возбудили уголовное дело о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков в особо крупном размере(ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

– Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области  устанавливаются каналы сбыта запрещённых веществ, а также проводится проверка на причастность подозреваемого к иным эпизодам преступной деятельности, – уточнили в полиции.

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Читайте также